Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 18.05.2011 

Курорт AYANA Resort and Spa стал первым курортом на Бали, полностью безопасным в случае цунами

Курорт AYANA Resort and Spa был официально признан первым курортом на Бали, который является полностью безопасным в случае цунами. Курорт успешно прошел специальное тестирование «Tsunami Ready», по результатам которого ему был присвоен сертификат, подтверждающий его безопасность.

Не смотря на то, что курорт AYANA Resort and Spa расположен на высоте 35 метров над уровнем океана, что изначально снижает угрозу жизни в случае цунами для постояльцев и гостей курорта, руководством курорта AYANA Resort and Spa было принято решение пройти специальное тестирование, чтобы быть полностью уверенными в безопасности.

«Хотя мы и расположены на высоте 35 метров и считаемся изначально безопасным курортом, это не дает нам права халатно относиться к безопасности наших гостей», – говорит Генеральный Менеджер курорта господин Шарль де Фуко (Charles de Foucault). «Получение данного сертификата позволяет нам с уверенностью говорить о том, что курорт полностью безопасен и в случае цунами готов стать убежищем, надежным не только для постояльцев курорта, но и для тех, кому понадобится укрытие».

78 уединенных вилл, а также здание курорта AYANA Resort and Spa на 290 номеров находятся на высоте 35 метров над заливом Джимбаран, расположенного в юго-западной части острова Бали. Территория курорта насчитывает 77 гектаров, а протяженность береговой линии составляет 1.3 километра. Спа-центр Thermes Marins Bali Spa, а также рестораны расположены на скале, откуда открывается живописный вид. К услугам гостей также знаменитый бар Rock Bar, уникальная спа-процедура Spa on the Rocks, бассейн Ocean Beach Pool и уединенный пляж Кубу (Kubu).

Александр Кеспер (Alexander Kesper), старший советник Министерства Культуры и Туризма Индонезии, поздравил курорт AYANA Resort and Spa с получением статуса первого курорта на Бали, полностью безопасного в случае цунами. «Курорт AYANA Resort and Spa превосходит все стандарты безопасности. Можно с уверенностью сказать, что гости курорта могут чувствовать себя в полной безопасности, зная, что персонал сделает все возможное в случае цунами», – говорит Александр. «Руководство курорта проявило инициативу и позаботилось о безопасности своих гостей еще до того, как разрушающее землетрясение обрушилось на Японию в марте. Стихийное бедствие в Японии побудило множество отелей, особенно расположенных на берегу океана, задумать о своей безопасности». Программа «Tsunami Ready» активно поддерживается Ассоциацией Отелей острова Бали, а также взаимодействует с Министерством Культуры и Туризма и Ассоциацией Юго-Восточных Азиатских Наций.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле Bali Tropic Resort & Spa  4* Танжунг Беноа
[оценка 5] Людмила, Москва 20.08.2009
Надо быть отчаянной занудой, чтобы найти неоспоримые недостатки в этом отеле! "Бали Тропик" действительно замечательный отель! Рядом расположенная Мелиа мне показалась менее комфортной и не настолько разумно устроенной. Территория просто сказочная, очень зеленая. Бунгало очень уютные. Кстати, сейфы в номерах есть только в новом трехэтажном корпусе. В них также телевизоры с жидкокристаллическими экранами и самая новая мебель. Бунгало построены ранее и поэтому там нет сейфов, телевизоры обычные. Так что, каждый выбирает для себя) По моему мнению, бунгало все-таки уютнее. Персонал просто замечательный.

Сначала нас поселили в упомянутый выше новый корпус, но нам не понравилось отсутствие вида из окна. Вернее, оно выходило практически на стену соседнего бунгало. Попросили администратора на ресепшн - поменяли без всяких проблем и доплат на номер в 4-х местном бунгало. Вообще, таких шикарных номеров с ротангово мебелью, мраморными ваннами, огромным количеством различных резных каменных и деревянных барельефов я до того не видела. И это в отеле 4* (а на некоторых сайтах он 3*).

Океан такой же, как везде в Нуса-Дуа. В этм смысле разницы между отелем "трешкой" и "пятеркой" нет никакой. Если есть отлив - океана нет НИГДЕ. Поэтому снижать из-за этого оценку считаю некорректным.

По-поводу питания. В отеле оно не слишком разнообразное, за две недели надоест. С выбором ресторанов надо быть осторожнее, случаи бывают всякие. В таком жарком и влажном климате все быстро портится. Не советую брать коктейли со льдом. В большинстве случаев для приготовления льда местные используют простую воду из-под крана.

Рядом с отелем, направо по пляжу в сторону "Мелиа бали" неплохой и ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, Курорт AYANA Resort and Spa стал первым курортом на Бали, полностью безопасным в случае цунами . | Bali 2023 на ba-li.ru . |