Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 01.07.2009 

Корея: Медицинские туры

Всего за один месяц, прошедший после того, как корейским больничным учреждениям было разрешено привлекать пациентов из-за рубежа, число иностранцев, приезжающих на лечение в Корею, резко выросло. Как 21 июня сообщили в Министерстве здравоохранения, социального обеспечения и семьи РК, выборочное исследование, проведенное в отношении шести медицинских учреждений, которые входят в состав Совета по развитию медицинских услуг для иностранцев, показало, что число зарубежных пациентов, побывавших в этих учреждениях, составил в мае текущего года 1.061 чел. Это на 41,3% больше, чем в аналогичный период прошлого года (751 чел.).

Республика Корея обладает целым рядом преимуществ для развития индустрии медицинских услуг для иностранцев – высококвалифицированным медицинским персоналом, медицинскими услугами на уровне развитых стран и сравнительно низкими ценами на них. До недавнего времени больницам и другим здравоохранительным учреждениям не разрешалось целенаправленно привлекать пациентов из-за рубежа. Однако начиная с 1 мая текущего года, когда были внесены соответствующие изменения в Закон о здравоохранении, они получили такую возможность, что повлекло за собой рост числа иностранцев, приезжающих на лечение в Республику Корея.

По состоянию на июнь текущего года, 303 организации – 277 медицинских учреждений и 26 посреднических компаний – зарегистрировались в Министерстве здравоохранения, социального обеспечения и семьи для привлечения пациентов из-за рубежа. Число таких больниц и организаций будет расти и дальше. И можно ожидать, что корейские больницы смогут досрочно достигнуть цели, поставленной министерством на 2009 год, - привлечь 50 тысяч пациентов из-за рубежа.

В период с января и по 21 апреля текущего года в 21 больнице Кореи, включая больницу Сеульского государственного университета и медицинский центр Асан, число зарубежных пациентов увеличилось на 32,1% - с 6.872 чел. в аналогичный период прошлого года до 9.075 чел. Чаще всего иностранцы приезжают в Корею лечиться в отделения семейной медицины (15%), терапевтические отделения (14%) и для прохождения медицинского обследования (10%). В частности, в диагностических центрах, гинекологических, офтальмологических и стоматологических отделениях число иностранных пациентов выросло на 40%.

Среди представителей различных стран на первом месте по численности находятся американцы. Вместе с тем, быстрыми темпами растет число медицинских туристов из стран арабского мира (темпы роста - 167%) и России (96%), и именно эти страны сейчас рассматриваются в Корее как первоочередные объекты предоставления медицинских услуг. Министерство здравоохранения РК планирует усилить маркетинговые стратегии, направленные на регионы с большим потенциалом для привлечения медицинских туристов.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле Grand Hyatt Bali  5* Нуса Дуа
[оценка 5] Катерина, 11.09.2008
Grand Hyatt - просто сказочный отель!!! Мы были в этом отеле в медовый месяц в августе-сентябре 2008 года! Впечатлений тьма! Скажу только, что дни проведенные в отеле непосредственно понравились нам больше экскурсионных!
Территория отеля утопает в цветах, много разной живности! Вкусные завтраки и отличные номера! Всё на уровне!!!
А по поводу отливов - не парьтесь!!! Там есть замечательный бассейн и к тому же в момент отлива можно понаблюдать за крабиками, осьминожками и т.д.! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, Корея: Медицинские туры . | Bali 2023 на ba-li.ru . |