Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 10.10.2012 

На Бали объявлена высшая степень террористической угрозы

Полиция Индонезии приведена в среду в состояние максимальной готовности в связи с наивысшей угрозой терактов накануне отмечаемой через два дня десятой годовщины взрывов на всемирно известном курортном острове Бали. "Имеется информация, которой стоит доверять, что террористы планируют избрать своей целью мероприятия в честь годовщины взрывов на Бали", - заявил заместитель главы полиции провинции Бали И Кетут Унтунг Йога Ана (I Ketut Untung Yoga Ana), добавив, что целями экстремистов могут, в частности, стать высокопоставленные гости. Он отметил, что "меры безопасности во всех точках въезда на Бали - таких, как аэропорты и морские порты, включая традиционные (используемые легкими судами) гавани, - будут усилены".

Уровень принимаемых мер безопасности Ана определил как наивысший. Мероприятия в память о трагедии десятилетней давности будут охранять более тысячи полицейских, в том числе снайперы. Террористические акты на Бали произошли 12 октября 2002 года в туристическом районе Курта. Тогда в результате взрывов трех бомб были убиты 202 человека, 209 получили ранения. Среди убитых - 164 иностранных гражданина. Власти Индонезии пришли к выводу, что за терактами стоят боевики исламистского движения "Джемаа Исламия", которое действует в Индонезии, Малайзии и на Филиппинах. За причастность к терактам в 2008 году индонезийский суд приговорил к расстрелу троих человек, приговор был приведен в исполнение.

В предстоящей 12 октября в парке "Гаруда Вишну Кенчана" на юге Бали многотысячной торжественной службе примет участие премьер-министр Австралии Джулия Гиллард, назвавшая теракты "ужасным моментом" в истории ее страны. В 2002 году в результате взрывов погибли 88 австралийцев. В марте этого года полиция Бали уже объявляла об усилении на острове мер безопасности после того, как полицейский спецназ Densus 88 уничтожил в столице провинции городе Денпасар и курортном местечке Санур на юге острова пятерых человек, подозреваемых в террористической деятельности. Один из них находился в розыске после вооруженного ограбления отделения банка CIMB Niaga в столице провинции Северная Суматра городе Медан в 2010 году, когда погиб полицейский.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле Grand Mirage Resort & Thalasso Bali  5* Танжунг Беноа
[оценка 2] Маргарита, Москва 31.10.2010
Grand Mirage? Этот отель-последнее место,где хотелось бы оказаться еще раз. На второй день мой муж собирал чемодан. И этот отдых, прошу заметить, за весьма приличные деньги. И так подробности: на пляж из моря ВЫБРОСИЛО ДОХЛУЮ КОРОВУ.Что вы думаете с ней сделали? Правильно! ЗАКОПАЛИ НА ПЛЯЖЕ,НА ГЛАЗАХ У ИЗУМЛЕННЫХ ОТДЫХАЮЩИХ... Пляж очень-очень грязный. В воде плавают водоросли,бутылки и кое что еще...(из резины) Дальше-больше.

Кухня: если у вас, упаси Боже, проблемы с пищеварением,то вам повезло меньше всех т.к. в этом отеле Азиатская кухня не адаптирована к европейцам. Кушать вы будите либо очень острую пищу, либо еду, которая напоминает Макдональдс. О свежевыжатых соках и не мечтайте-все эссенция.

Номера довольно уютные и уборка хорошая, но на этом все прелести заканчиваются. А поскольку отдыхающие едут на курорт не в номере сидеть, то делайте выводы. Ах да, забыла: по приезду в отель утром, после 12-ти часового перелета ожидали своего номера до часа дня. А это ой как не легко. Заселиться было невозможно даже за дополнительную плату. Вот так.

Отдыхали в конце сентября 2010 года. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, На Бали объявлена высшая степень террористической угрозы . | Bali 2023 на ba-li.ru . |