Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 26.08.2009 

Индонезийского "Принца Джихада" арестовали за причастность к взрывам гостиниц

В Индонезии арестован владелец исламистского сайта Arrahmah.com Мухамад Джибрил (Muhamad Jibril), называвший себя в интернете "Принцем джихада" (Prince of Jihad). Как передает AFP со ссылкой на местную полицию, он подозревается в причастности к организации взрывов отелей в Джакарте в июле 2009 года. По мнению властей, Мухамад Джибрил организовал финансирование теракта. Источник этого финансирования неизвестен, но предполагается, что деньги поступали из-за границы, возможно, от "Аль-Каеды".

Полицейские арестовали Мухамада Джибрила во вторник, 25 августа, в окрестностях Джакарты. Кроме того, был проведен обыск в офисе принадлежащего ему сайта. На 18:00 по московскому времени 26 августа ресурс был недоступен. AFP отмечает, что Мухамад Джибрил активно занимался пропагандой радикальных идей (в частности, о необходимости войны с Западом) посредством написания статей для нескольких интернет-ресурсов, включая Arrahmah.com, а также поддерживал связь с исламистскими группировками из разных стран мира. Известно, что ему около 25 лет и он получал образование в Пакистане.

Теракт, в причастности к которому обвиняют исламиста, был совершен в столице Индонезии 17 июля 2009 года. Тогда с разницей в несколько минут произошли взрывы у отелей Ritz-Carlton и Mariott. В результате погибли девять человек, к том числе шесть иностранцев, несколько десятков получили ранения. По данным полиции, теракт совершили смертники.

Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Джемаа Исламия". Об этом индонезийским властям сообщил по электронной почте Ноордин Мохаммед Топ - один из лидеров индонезийского отделения "Аль-Каеды". Он был арестован 7 августа по подозрению в причастности к взрывам гостиниц.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле Grand Nikko Bali  5* Нуса Дуа
[оценка 5] Marina, Москва 26.01.2009
Привет всем, кто собирается отдыхать на Бали! Я отдыхала в отеле Nikko Bali с 06 по 17 декабря 2008 года. Номер Deluxe Beach Front заслуживает отдельных, самых восторженных отзывов - прекрасная мебель, деревянные полы, а самое главное - великолепный вид на океан. По этому отелю много хороших отзывов, могу подписаться под каждым из них, сервис на высшем уровне. В общем этот отель - лучший выбор для тех, кто мечтает о спокойном отдыхе.

Об экскурсиях: еще из Москвы узнала о русскоговорящих гидах и воспользовалась услугами одного из них, но хочу написать немного для тех, кто хочет посмотреть самые интересные на острове места и при этом максимально съэкономить. На Бали сейчас едет большое количество русских туристов и многие гиды, которые совсем немного говорят по-русски, дают о себе рекламу в интернете. Они совсем немного могут рассказать Вам о истории острова, да и многие туристы не очень нуждаются в таких рассказах, зная все из интернета. Обращаясь к гидам-балийцам, вы платите за машину с водителем и за услуги гида.

В настоящее время многие балийцы учат русский язык и для того, чтобы побывать там, где вы наметили, совсем не обязательно пользоваться услугами гидов. Можно просто позвонить водителю, немного говорящему по-русски и гораздо дешевле, чем с гидом-балийцем договориться с ним о всех экскурсиях, которые вы наметили. Хочу написать телефон одного из таких водителей - его зовут Коман (Komang) его телефон +6281337447087. Цены минимальны, отношение доброжелательное. Очень порядочный и обязательный молодой человек, усиленно изучающий и уже немного говорящий по-русски. Если у кого-то есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, Индонезийского "Принца Джихада" арестовали за причастность к взрывам гостиниц . | Bali 2023 на ba-li.ru . |