Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 02.09.2009 

Жертвами землетрясения у берегов Явы стали 15 человек

Жертвами произошедшего в среду у индонезийского острова Ява землетрясения магнитудой 7 стали не менее 15 человек, сообщает со ссылкой на представителей спасательных служб страны агентство Франс Пресс. По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения, очаг которого был на глубине 60 километров, находился в 144 километрах к югу от расположенного на острове Ява крупного города Бандунг. Первоначально сейсмологи определили магнитуду землетрясения на уровне 7,4. Индонезийское Национальное управление метеорологии и геофизики (НУМГ) сообщает, что подземные толчки были зафиксированы в 14.55 по местному времени (11.55 мск).

Как сообщает агентство Рейтер, из пострадавшего от стихии района, где в результате землетрясения были разрушены десятки деревень, осуществляется эвакуация тысяч жителей. Подземные толчки отчетливо ощущались в столице страны Джакарте, где, по данным Рейтер, во время землетрясения получили ранения 27 человек. Данные о числе погибших и пострадавших уточняются. По данным Тихоокеанского центра предупреждения об угрозе цунами, существует вероятность возникновения локальных цунами в радиусе до 100 километров от эпицентра землетрясения, которые могут вызвать небольшие изменения уровня воды и направления течений.

Угрозы масштабного цунами нет, подчеркивается в сообщении, размещенном на сайте Центра. Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). Ежегодно сейсмологи регистрируют там 6-7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.

В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год. Активность цунами значительно усилилась в регионе в последнее время. С 1994 года оно фиксировалось примерно раз в два года. В декабре 2004 года мощнейшее цунами унесло жизни сотен тысяч человек в Индонезии.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле Keraton Jimbaran Resort  4* Джимбаран
[оценка 4] Вениамин, 31.10.2011
отдыхали в Кератоне в октябре 2011 года!!! если оценивать исключительно отель, а не остров Бали в целом, то эмоции исключительно положительные!!! Маленькая, уютная и очень зеленая территория!!! Пожалели, что посещали платный балийский парк орхидей - в Кератоне гораздо красивее!!!Персонал отеля очень вежливый, приветливый и услужливый - ждать выполнения просьб не приходилось!!! Питание однообразное, но вкусно и голодным точно не будешь!!! Лежаков на пляже и у бассейна хватало всем!!!

В номере чисто и уютно, убираются, меняют полотенца каждый день!!! Ежедневно вечером даже включают в номере фумитокс и готовят ложе ко сну, хотя комаров то особо и не было!!! Пляж правда особенно чистым не назовешь, предметы жизнедеятельности жителей рядом стоящей деревни периодически попадаются и в океане и на берегу!!! Да и выброшенные кораллы частенько препятствуют спокойному заходу в воду!!!

Скажу так - отель Кератон полностью заслуживает оценки 4 с плюсом!!!!!Совет - берите полный пансион, т.к. в ближайших кафе и ресторанах кормежка прямо скажем специфическая и без соблюдения санитарных норм, а ездить кушать в Куту или Нуса-Дуа накладно получится!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, Жертвами землетрясения у берегов Явы стали 15 человек . | Bali 2023 на ba-li.ru . |