Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 22.09.2009 

Разработана новая директива Европейского Союза о правах пациента

Проект директивы Европейского Союза о правах пациента в международной системе здравоохранения объединенной Европы способствовал росту числа медицинских туристов, желающих пройти лечение в странах – членах Евросоюза. Директива предусматривает для граждан Евросоюза возможность не только получать медицинскую помощь в любой европейской стране, но и делать это за счет национальной медицинской страховки. Пациенты будут оплачивать только транспортные расходы и проживание, а также все услуги, не включенные в их страховку.

Директива определяет следующие принципы работы международной системы здравоохранения Европейского Союза: единое для всех законодательство для предоставления льгот в лечении для ряда пациентов; единую систему гарантии безопасности пациента и качества предоставляемых медицинских услуг; сотрудничество в рамках организации, которая объединит все ресурсы для решения острых проблем европейского здравоохранения; продвижение новых медицинских технологий и телемедицины. Эксперт в области медицинского туризма Keith Pollard считает: «Директива – первый шаг для создания единого рынка медицинских услуг в Европе и развития медицинского туризма. Этот документ поможет изменить к лучшему и национальные системы здравоохранения. Директива позволяет осуществлять концепцию «право пациента на выбор» на новом уровне».

/medvoyage.info/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле Grand Hyatt Bali  5* Нуса Дуа
[оценка 5] Наталья, Москва 26.02.2010
Отдыхали с 26 января по 6 февраля 2010 года в Grand Hyatt. Все было замечательно, отель очень понравился, а вот с экскурсиями ...Очень много читали как обманывают туристов при покупках сувениров и т.д. Поэтому чтобы не рисковать экскурсии покупали у туроператора. Замечательная девушка гид по имени Ари возила нас, показывала местные достопримечательности, вулканы, парки, много говорила о том чтобы мы не покупали сувениры где ни попадь, что она знает где хорошее дерево и приемлемые цены.

В итоге привезла нас в деревню мастеров резьбы по дереву, сама пошла чай пить, а мы в компании местного мастера (говорящего по русски) ходили любовались работами резчиков. Все замечательно пока не пришло время покупать сувениры. Мы для себя выбрали слона из эбонитого дерева 40$, варана комодо из красного дерева 50$ и божество Ганеш в виде слона из сандалового дерева 135$, сумма получилась нормальная еще и скидку сделали, все прекрасно. Вот тут мы допустили самую главную ошибку - покупки пошли упаковывать а нам предложили прохладительные напитки и присесть подождать в прохладном месте. Короче по приезду домой Ганеш из сандалового дерева совсем перестал пахнуть, точнее пахнет но сырой деревяшкой, бивни у слона оказались вставными и почему то светлее чем туловище, хотя я точно помню что он (слон) был весь одинаковый, да и мастерство резьбы по дереву заключается в том чтобы из цельного куска все вырезать, а не ноги вставлять, может голову еще приставить. Ну это еще не все.

Дальше мы заехали на плантацию кофе, нам там предложили сначала продегустировать напитки - чай с имбирем, кофе лувак, ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, Разработана новая директива Европейского Союза о правах пациента . | Bali 2023 на ba-li.ru . |