Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 05.02.2010 

В храмах Индонезии введут дресс-код для туристов

Индонезийские власти решили навести порядок в буддистских храмах страны, куда тысячами приходят любопытствующие путешественники. В скором времени пересечь порог храма будет нельзя в «костюме отдыхающего» – с голыми ногами и руками. Туристы, приходя в священное место, должны соблюдать правила без всяких исключений – таким образом они выразят уважение местным традициям. В противном случае, считают индонезийские власти, им вообще незачем приезжать в страну. Запрет на шорты и мини-юбки – пока в качестве эксперимента – вступит в силу в ближайшие дни сперва в Боробудуре, крупнейшем древнем храме Индонезии, который расположен в центре острова Ява. Храм необычайно популярен, несмотря на то, что с распространением на Яве в XII веке ислама Боробудур оказался заброшенным,

В скором времени монахи Боробудура уже не увидят туристов с голыми рукамиа его окрестности заросли джунглями, в год его посещает до 2,5 млн. туристов со всего мира. Посетителям в течение месяца будут вежливо предлагаться саронг – просторная накидка – и резиновые сандалии или шлепанцы. Никакой дополнительной платы за пользование этими вещами с туристов пока брать не предполагается, но в будущем такая возможность не исключена.

Возможно, в Индонезии решили учесть положительный опыт соседнего Бали – там туристы давно пользуются спецодеждой, если хотят пройти на территорию храма. По другой версии, власти откликнулись на просьбу священнослужителей некоторых храмов, возмущенных вызывающим видом и поведением туристов. Они убеждены и не без основания, что саронг не только прикрывает наготу, но и дисциплинирует, не давая выходить за рамки приличий. А резиновая обувь позволит нейтрализовать разрушительное воздействие туристических каблуков, шпилек и железных набоек на древнюю каменную мозаику.

/www.fashiontravel.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле Melia Benoa All Inclusive  5* Танжунг Беноа
[оценка 5] Наталя, Сахалин 28.12.2009
Когда мы бронировали тур на Бали в отель Melia Benoa меня смутило очень краткое описание отеля и я боялась, что он меня разочарует, но нет, отель оказался потрясающим.. очень уютный, чистый, просторные номера ..великолепный сад с прудиком, а в нем кишат" бешеные" рыбки, возле которых то и дело останавливаются туристы, чтобы покормить их хлебом, очень зеленая территория и я бы не назвала ее маленькой, все соответствует отелю.

Людей у бассейна не так много, и я опровергну слухи о том, что надо вставать в 7 утра, для того чтобы занять лежак на пляже, свободный лежак можно найти в любое время. Единственный минус , нужно контролировать отливы, расписание которых вы можете спросить у администратора, океан уходит на несколько сотен метров, самое интересное наблюдать за процессом, как только начинается отлив, можно увидеть большое количество морских обитателей: крабиков, осьминожков, морских звезд, ежей и др.

Пляж чистый, его периодически в течении дня убирают от водорослей, в 50 м. в право от пляжа находится рыбацкая деревня, а дальше начинаются отели категории 5 звезд. Песок на пляже мелкими шариками, желтоватого цвета, если пройти в право от отеля километров 5, не доходя до гостиницы Grand Hyatt Bali, можно увидеть спокойный безлюдный пляж с мелким белым песком, там нам довелось увидеть маленьких акул, которые меня безумно напугали, но во время отлива до нас добраться им было не реально. Там же есть потрясающее место, где океан размыл скалы, они были похожи на застывшую губку…это надо видеть.

В отеле мы только завтракали, завтрак, так же как и отель на твердую 4, а ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, В храмах Индонезии введут дресс-код для туристов . | Bali 2023 на ba-li.ru . |