Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 14.04.2010 

Количество преступлений против туристов на Бали растет

Комментируя наблюдаемый в последние несколько лет рост преступности в отношении иностранных туристов на Бали, главный полицейский острова-курорта бригадный генерал Сутисна (Sutisna) посоветовал зарубежным туристам повысить бдительность на время пребывания в этой части Индонезии, сообщает индонезийское издание «The Jakarta Post». По данным Полиции Бали, в 2008 году жертвами различного рода преступлений стали 205 иностранных туристов. В 2009 году эта цифра поднялась до 293 человек. «Каждые три месяца, а то и чаще, мы регистрируем уголовное правонарушение в отношении гражданина другой страны»,- отметил глава полиции Бали в одном из интервью. По его словам, стереотипное восприятие балийского курорта в образе безопасного направления с низким уровнем преступности сыграло злую шутку, притупив бдительность иностранных туристов, отдыхающих на острове.

«В итоге, они стали более уязвимы перед лицом криминала. Но в целом Бали не утратил имиджа спокойного места»,- заверил начальник полиции, выразив, впрочем, надежду на то, что это не помешает туристам быть начеку, выбирая окружение. Среди восьми видов преступных деяний, жертвами которых, по версии балийской полиции, обычно становятся иностранные туристы, преобладают убийства, изнасилования, карманные кражи, ограбления со взломом и мошенничество. В целях борьбы с распоясавшимся криминалитетом, избравшим своей мишенью зарубежных граждан, местная полиция усилила меры безопасности в местах наибольшего скопления туристов, а также в гостиницах и на виллах.

Помимо этого, продолжилась работа, направленная на повышение класса безопасности гостиниц и вилл, в рамках программ содействия, авторами которых являются сами балийские полицейские. На сегодняшний день, сертификацию на соответствие новым стандартам безопасности прошли 405 гостиниц, которым полицейское управление выдало документ, подтверждающий прохождение персоналом курса соответствующей подготовки. «Советую иностранцам выбирать гостиницы и виллы, которые могут предъявить такой сертификат»,- добавил он.

Но и число иностранцев, ставших не жертвами, а участниками различного рода преступлений, также пошло вверх. Так, в 2008 году, полиция индонезийского острова задержала 83 гражданина других стран по подозрению в совершении преступлений на Бали. В 2009 году было выявлено 94 иностранных преступника. По данным на февраль 2010 года, полицейские уже заключили под стражу 13 инностранных туристов. «Среди лиц, оказавшихся за решеткой, большинство проходит по делам, в которых фигурируют наркотики»,- отметил Сутисна.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле InterContinental Bali Resort  5* Джимбаран
[оценка 5] Александер, Москва 10.05.2012
В июне 2011г.был с женой в свадебном путешествии на острове Бали в отеле Intercontinental Bali,который находится в замечательной и живописной бухте Джимбаран. Сразу хочу сказать, что ехать нужно с июня по август. В эти месяцы на Бали наименьшая температура и влажность (нет комаров), что немало важно для нашего брата. Отель просто замечательный. Большой, зелёный, чистый, красивый,ухоженный,уютный и т.д.

Вообще об отеле можно писать много лестных слов,но не буду тратить времени.Скажу одно В нём отдыхал и снимал передачу Михаил Кожухов и он находится по соседству с отелем Four Seasons 5*, в котором отдыхают все мировые звёзды шоубизнеса. Я думаю этим всё сказано.

У нас был номер класса Singaraja Delux. Двухэтажный номер общей площадью в 90 квадратов. Он включает в себя гостиную с балконом и туалетом на первом этаже,а также спальную комнату, туалет и раздельный душ с ванной на втором этаже.Мебель и сантехника приличные. У нас были только завтраки, но в течении суток можно было перехватиться в Лаундж баре сырками, печеньем,фруктами, свежими соками и всякой мелочёвкой. Но этот бар только для жителей номеров Singaraja.

Общался с проживающими в клубных номерах. Люди остались не довольны. У них кроме стандартных завтраков были включены еще и обеды с ужинами,они были хоть и вкусные но однообразные,почти одна и та же еда три раза в день.В итоге многие на обеды с ужинами шли кушать в рыбацкие ресторанчики на берегу Джимбарана, которые начинаются сразу за забором отеля.

Океан не совсем спокойный но относительно чистый. Приливы и отливы слегка заметны, но не настолько, чтоб об этом говорить.

Балийцы очень ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, Количество преступлений против туристов на Бали растет . | Bali 2023 на ba-li.ru . |