Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 16.04.2010 

Индонезия и Россия – 60 лет дипотношений и 85 тыс. туристов в год

Вчера посольство Республики Индонезия в России при поддержке Государственного музея Искусства народов Востока, Бюро творческих экспедиций Союза художников России и Общества сотрудничества и дружбы с Индонезией провело торжественный прием, посвященный проведению художественной выставки «Ожерелье экватора. Остров Бали». Выставка организована в рамках празднования 60-летия установления дипломатических отношений между Индонезией и Россией. Заметим, что наша страна одной из первых признала независимость Индонезии и оказала помощь в установлении суверенитета на всей территории «Голландской Индии». «Искусство всегда было важнейшим «мостом» в отношениях между двумя странами, - заявил Посол Республики Индонезия в России Хамид Авалудин.

По его словам, «наглядное доказательство тому – скульптурная композиция в Джакарте, известная как «памятник крестьянам», изваянная советскими скульпторами братьями Манизерами в 60-х годах». В рамках празднования джипломатического юбилея в нынешнем году пройдет целая серия мероприятий - 18-19 мая в обеих российских столицах с концертами выступит творческий коллектив Северной Суматры, 24-30 мая в Москве, С.-Петербурге и Твери пройдет неделя Индонезии с проведением концертов, фотовыставок, показом мод и индонезийских фильмов. 29-30 августа пройдут дни Индонезии в Казани, мероприятиями будут охвачены также Владивосток, Томск и Новосибирск. «Россия – это не только Москва, поэтому мы стараемся максимально охватить и ее регионы, - сказал Хамид Авалудин, - ожидая положительного эффекта в том числе и в области туризма». А осенью планируется очередная ознакомительная поездка российских журналистов и туроператоров по главным туристическим регионам страны.

Отметим, что на сегодня главным рынком для туризма Индонезии, принимающей сейчас в год 6 млн иностранных гостей, продолжает оставаться Европа. В 2008 году число европейских туристов, посетивших Индонезию, достигло почти 617 тыс. человек, а в 2009 году, несмотря на экономический кризис – более 641 тыс. Вместе с тем число российских туристов в прошлом году несколько снизилось и составило 66,8 тыс. человек, что означает сокращение турпотока на 2,62% по сравнению с 2008 г.

Чтобы выправить ситуацию и довести в текущем году число приезжающих в страну россиян до 85 тыс. человек, Министерство культуры и туризма Индонезии разработало специально для российских туристов восемь новых типов туристических продуктов. В рамках этой программы их постараются максимально вовлечь в приключенческий туризм, культурный на индивидуальной основе, морские круизы и занятия дайвингом, шопинг-туризм, гольф-туризм, оздоровительный туризм (с упором на спа-процедуры), гастрономический и «духовный» (йога и аналогичного рода занятия). География восьми новых проектов – Джакарта, Джокьякарта, Бали, Центральная и Западная Ява.

/Турбизнес/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле The Laguna Resort & Spa  5* Нуса Дуа
[оценка 5] Людмила, Одесса 8.10.2008
The Laguna Resort - Отличный отель, отдыхали с мужем в июле - августе 2008 г., территория маленькая, но очень красивая. Сам отель чистый, питание отличное, приветливый персонал, старались нам угодить во всем. Номера большие, красиво оформленные. Общение с персоналом проблем не вызывало - немного английский, немного русский и все ок! Если бы только не жутко большой перелет, Турцию и Египет можно забыть. Советую всем провести отдых в этом отеле. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, Индонезия и Россия – 60 лет дипотношений и 85 тыс. туристов в год . | Bali 2023 на ba-li.ru . |