Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 25.02.2011 

Бали бешенство не грозит

Портал «Служба континентов» на этой неделе выпустил новость с громким заголовком: «Количество смертельных случаев от бешенства в Бали продолжает расти». Согласно источнику, в этом году на Бали острове 5 человек умерло от бешенства, всего же с 2009 года от эпидемии погибло 119 человек. Въезжающим на остров туристам местный Минздрав рекомендует воздержаться от контакта с дикими животными – собаками, кошками и обезьянами.

Тем временем туроператоры говорят, что ситуация не столь пугающая, и ни одного случая заболевания бешенством на курортах Бали не зафиксировано. Как рассказал «Туринфо» директор ITM Group Константин Мальков, осенью 2010 года бездомные собаки на острове были привиты, в знак чего им на шею повесили красные ошейники. Министерство здравоохранения Бали выпустило предупреждение о тех болезнях, которые могут переносить бездомные собаки, но вспышек заболевания принимающая сторона туроператора не отмечает. «Бали считается более безопасной страной по сравнению со Шри-Ланкой, Вьетнамом и Таиландом», – говорит эксперт.

С данным мнением солидарна и менеджер Юго-Восточной Азии турфирмы «ДЕО» Олеся Кушина. По ее словам, туристическая инфраструктура острова находится на высоком уровне, и случаи заболевания зафиксированы в нетуристических зонах. Периодически в прессе появляется информация о заболеваниях на Бали, однако российские туроператоры ее не подтверждают. Напомним, в январе этого года местная газета Jakarta Globe написала о вспышках «болезни легионеров» на острове. Однако как отмечали тогда иностранные партнеры российских турфирм, случай произошел с австралийскими туристами, которые останавливались в ненадлежащих санитарных условиях.

/ИА "Туринфо"/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле Grand Mirage Resort & Thalasso Bali  5* Танжунг Беноа
[оценка 5] Владимир и Наталья, Новосибирск 14.11.2010
Были в отеле Grand Mirage в октябре 2010г., проживали на первом этаже в номере 1139, с выходом через балкон прямо к бассейну. Что касается самого отеля то всё было на уровне и даже выше! отель тянет на 4,5* точно!!! в каждом номере сейф, кондиционер, дают каждый день бесплатно по 2бут воды, персонал очень дружелюбный, убираются 2 раза в сутки!!!
в плане питания всё тоже на уровне разнообразия хватает, хотя мы в отеле только завтракали, т.к. весь день были на экскурсиях.

В целом всё понравилось очень, если бы не полет 10,5 часов, хоть и без посадок. Ну это уже мелочи. Всем советую. Мы не пожалели ничуть. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, Бали бешенство не грозит . | Bali 2023 на ba-li.ru . |