Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 04.03.2011 

За курение на Бали могут посадить в тюрьму

Вслед за многими европейскими странами, которые ужесточили «правила поведения» для курящих, к подобным действиям обратились и в Индонезии. Согласно принятому закону, действие которого будет распространяться на туристические зоны и отели, расположенные на территории курортного острова Бали, нарушившие запрет на курение должны будут выплатить штраф в размере 5,5 тысяч долларов США или должны будут смириться с вынесением приговора в виде лишения свободы до 6 месяцев. Вполне вероятно, что действовать новый нормативно-правовой акт будет уже с 1 апреля. Департамент здравоохранения Бали потребовал от отелей предоставить план действий по реализации новых правил и создания необходимых условий для внедрения закона в жизнь. Для каждого отеля будет определен свой индивидуальный уровень допустимого курения.

Для различия будут использоваться цвета: красный цвет будет означать большое число курящих на территории отеля, желтый – меньшее число и синий – отсутствие курящих. Согласно законопроекту, аэропорты, места отдыха, лечебные заведения, учреждения из сферы образования, и другие общественные места будут считаться зонами, где курение запрещено полностью. В гостиницах разрешат курить в специально отведенных местах. В аэропортах курить будет строжайшим образом запрещено.

Все эти меры преследуют две главных цели: сделать регион более привлекательным с точки зрения иностранного туриста и добиться повышения уровня здоровья граждан. Реакция общественных заведений Бали пока не была озвучена, хотя можно ожидать некоторого падения их доходов, как это было в Греции и Испании, уже рискнувших бороться с вредной привычкой более радикальными методами.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле Melia Bali Villas & SPA Resort  5* Нуса Дуа
[оценка 4] Татьяна, Москва 12.05.2010
Вернулись 9 мая 2010. Отдыхали на Бали в Нуса-Дуа в отеле Мелиа Бали. Сад действительно хороший,а вот с океаном напряг,всегда отлив да и самый грязный уголок пляжа в связи с тем,что имеется естественная лагуна куда прибиваются большое количество и водорослей и мусора,которые убираются неохотно персоналом. Что больше всего огорчило: ремонт в отеле, очень шумно днем. Номера предлагают с видом на стройку. В случае с нами предложили хороший вид номер как и заказывали де-люкс с видом на сад, но сразу же за стенкой работают отбойные молотки.

Попросили поменять номер,ответили что таковые имеются, но с повышающим коэффициентом. Поскольку устали после перелета согласились, доплатив 330у.е. Вечером встретили соотечественников которые оказались в подобной ситуации, но в отличии от нас не согласились и им номер нашелся. Хочется предупредить чтобы не попали в подобную ситуацию, т.к.мы попросили через день настойчиво поменять нам номер по нашему запросу, его нам нашли, но при этом сказали, что деньги оплаченные за номер они не возвращают и тратьте их на территории нашего отеля.

Деньги заканчиваются там быстро в связи с тем, что цены в ресторанах отеля написаны в евро берут по очень заниженному курсу плюс 21%. Гиды по-русски говорят плохо, информации по экскурсиям дают мало. Больше это похоже на обычное сопровождение, поэтому проще заказывать экскурсии или в Бали коллекшн или брать машину. Впрочем это кому как. Ну а в целом красивая природа, действительно доброжелательный народ, отдых неплохой, но цена и качество не совпадают. Это мое мнение. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, За курение на Бали могут посадить в тюрьму . | Bali 2023 на ba-li.ru . |