Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 24.06.2011 

Для массового туризма Индонезии надо развивать инфраструктуру

Индонезия пока не готова стать страной массового туризма: для этого ей нужно вплотную заняться развитием своей инфраструктуры. Напомним, Индонезия стала первой азиатской страной, которая вслед за Мексикой, ЮАР и Венгрией поддержала открытое письмо Всемирной туристической организации (UNWTO), призывающее сделать сферу туризма ключевой для экономики. Президент страны заявил о планах на ближайшие десять лет, согласно которым доля туризма в ВВП будет увеличиваться на 6% ежегодно. Однако нынешняя инфраструктура индонезийских курортов для массового туризма пока не приспособлена. Исключение составляет остров Бали – рай для пляжных туристов, с качественными отелями и всеми возможностями для полноценного отдыха. Именно Бали на слуху у большинства путешественников – остальные острова, увы, публике малоизвестны.

В то же время в Индонезии, помимо Бали, немало других пляжных курортов (Ломбок, Бинтан, Лембонган), правда у них гораздо слабее развита инфраструктура, ограничена отельная база: они предлагают уединенный отдых «на любителя», при полном отсутствии развлечений. По словам заместителя директора по продажам ITM Travel Group Елены Малининой, у российских операторов представлены не более 10 отелей Ломбока и Бинтана. Чаще всего вдоль прибрежной зоны индонезийских островов разбросаны гостиницы, рассчитанные на дайвинг-публику, а также эко-отели «в джунглях».

Эксперты сходятся во мнении, что если Индонезия хочет сделать туризм ключевым сектором экономики, необходимо заняться развитием инфраструктуры для массового туризма и продвижением малоизвестных курортов. Стоит отметить, что существуют и экскурсионные туры по Индонезии, например Суматра – Ява, однако их доля на российском рынке невелика – не более 10%, отмечает ведущий менеджер по продажам «Ориент Тревел» Ольга Лютова. Европейцы, в свою очередь, интересуются экскурсионной программой более активно. В прошлом году Индонезию посетили 7 млн. иностранных туристов, и это принесло экономике страны 7 млрд. долларов.

/ИА "Туринфо"/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле Inna Putri Bali (закрыт)  4* Нуса Дуа
[оценка 4] Слава, Новосибирск 12.07.2009
Отдыхал в "Путри Бали" в январе 2009г. с любимой. Отель хоть и не новый зато масса других плюсов. Вид из номера на океан, лучше не пожелаешь, обслуга в номере нормально замечаний не было, завтрак в отеле для меня любителя вкусно поесть мясного легко компенсировал в ресторанчиках в нуса - дуа, очень рекомендую в деревне посетить рест. Лагуна Гарден" тунец отменный, размер счета в среднем на двоих 15-18 долл.,или кафе "Пальма" - прямо от центрального входа, что в торговом комплексе рядом с отелем, любителям море продуктов посетите "Джимбаран", на берегу океана отведайте лобстера и гигантских креветок. Пляж супер купаться можно во время отлива вода всегда есть. На экскурсии ездили с парнем по имени Жарил, говорит по рус., покажет все что захотите и сопроводит на рынки и базарчики фруктовые. Поездка на целый день нам обходилась с питанием, посещением разных мест 35 дол. на человека, а гидами фирм , которых немерено обошлось бы 200 дол. Все приветливые и стараются угодить,но не расслабляйтесь будьте внимательны и в меру требовательны и проблем не будет. Нам очень понравилось, хочу еще. Пишите спрашивайте)))) ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, Для массового туризма Индонезии надо развивать инфраструктуру . | Bali 2023 на ba-li.ru . |