Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 13.10.2011 

Индонезийские блюда RENDANG и NASI GORENG призваны «Самыми восхитительными блюдами мира»

Подлинный вкус Западной Суматры получил международное признание, поскольку Rendang (блюдо из говядины сваренной в кокосовом молоке и специях) названо ‘Самым восхитительным блюдом в мире’ в рейтинге «50 самых вкусных блюд мира”, опубликованном на сайте cnngo.com 7-ого сентября 2011. Второе место заняло блюдо - одинаково популярное в Индонезии и являющееся одним из любимых блюд Баррэка Обамы, президента Соединенных Штатов - а именно, Nasi Goreng (рис с яйцом, цыпленком и креветками) или жаренный рис. В то время как Satay, другое не менее известное индонезийское блюдо (мясные и куринные шашлычки) – заняло всего 14 место.

Пришедшее из Западной Суматры, блюдо Rendang сервировалось ранее исключительно во время приема важных гостей. В настоящее же время, блюдо Rendang стало символом ресторанов района Паданг, и сейчас его можно отведать во многих инонезийских ресторанах и за границей. Блюдо Rendang готовится следующим образом: “Говядина медленно варится на медленном огне с кокосовым молоком со смесью приправ: лимонное сорго, галанговый корень, чеснок, куркум, имбирь, чили, затем тушится в течение нескольких часов для мягкости.

Лучшие в мире блюда Rendang и Nasi Goreng, по результатам голосования, превзошли по вкусу такие блюда как: японские суши и лапшу, тайский рис, гонкогский дим-сам , китайскую утку, итальянскую лазанью, американское мороженое, французский круассан, и другие мировые деликатесы.

В ресторанах района Паданг можно не только отведать исключительный вкус местных блюд, но и увидеть уникальный способ их сервировки. Официанты виртуозно выносят сразу (на обеих руках) более 10-ти блюд, а гости платят только за те, которые он съели (считаются по пустым тарелкам).

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле Karma Jimbaran  5* Джимбаран
[оценка 5] Наталия, Петербург 1.03.2009
Мы с дочкой в марте 2008г. были в этом отеле. В Karma Jimbaran у нас была вилла с 4-мя спальнями, своим бассейном-весьма большим, безупречным обслуживанием. Берег океана оставляет желать лучшего, если кто хочет плавать - это не сюда. НО!всё остальное - высший класс. Прекрасные экскурсии - храмы впечатляют (ездили сами). Вокруг изумительная растительность - это сказка, а не отель. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, Индонезийские блюда RENDANG и NASI GORENG призваны «Самыми восхитительными блюдами мира» . | Bali 2023 на ba-li.ru . |