Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 26.01.2012 

Туристов на Ломбоке избили дубинами

Послеобеденная прогулка на скутерах по острову Ломбок для гендиректора компании «Винд Клаб» Станислава Орлова и его жены Светланы обернулась настоящим кошмаром. «На нас напали местные папуасы», – с таких слов начал свой рассказ собеседник 25 января. Буквально на днях пара приехала на Ломбок, чтобы осмотреть места, пригодные для серфинга. После оформления в отеле, расположенный неподалеку от деревни Кута, туристы арендовали скутер и решили проехать в сторону поселения. Исследовав окрестности, пара остановилось в кафе при одном из отелей в бухте Групук, чтобы переждать ливень. «Там мы неосмотрительно показали «планшетники» и поговорили о цене на недвижимость с хозяином гостиницы. На прощание он сказал нам следующие слова: «Езжайте помедленнее» и «Напрасно вы едете после заката», – рассказывает Станислав.

По его словам, до отеля, в который он с женой заселился, оставалось доехать буквально пару километров, когда дорогу преградил один из местных жителей. Далее события развивались по сценарию из кинофильма: из-за кустов появилось еще несколько человек с дубинами в руках. Станислав нажал на газ, но Светлана не смогла удержаться. Один из местных накинулся на женщину, чтобы отобрать рюкзак, в котором, ко всему прочему, находились еще и паспорта. «Я услышал, как жена кричит, обернулся и увидел Свету на земле, местный бил ее дубиной по руке. Что было дальше, я помню не точно», – поделился собеседник.

Каким-то образом туристам удалось отбиться от нападавших и добраться до ближайшей больницы. «В госпитале, где мне зашивали руку, медсестра сказала, что ситуации, в которую мы попали в этих местах, не редкость. Зачастую туристов привозят с порезанным горлом, так как на них нападают с мачете», – рассказала Светлана. По словам туристов, информация о происшествии была зафиксирована в местной полиции. «Буквально в тот же день местные ограбили моего знакомого серфера, он остался без денег и документов», – добавил Станислав Орлов.

По отзывам туроператоров, работающих по Индонезии, остров Ломбок в большей степени представляет интерес для дайверов и серферов, так как по своей отельной базе во многом уступает своему соседу – Бали, который предпочитает большинство туристов. Напомним, в конце 2011 года туроператором «Пегас Туристик» запущена чартерная программа на Ломбок из Новосибирска.

«Туристы едут туда из любопытства. Это новое направление, в целом борт заполняется неплохо», – сообщила гендиректор компании Анна Подгорная. По ее словам, ни одного негативного отзыва об отдыхе на Ломбоке от туристов не поступало.

/ИС Банко/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле Ayodya Resort Bali  5* Нуса Дуа
[оценка 5] Юлия, Москва 20.10.2008
Ayodya Resort - это очень красивый отель, замечательный пляж, вкусные завтраки, сервис 5. Рядом в Хаяте моря никогда не было, а у нас оно было всегда! Впечатления самые лучшие, лететь обязательно сингапурскими авиалиниями(очень много летала, но так никогда!) И в Сингапуре 2 дня это очень мало, как минимум дней на пять туда, потрясающий город!!! или на два дня в начале и на 2 дня в конце, если полетите с ребенком, он будет очень доволен, моя дочь(11 лет) не хотела улетать. Всем рекомендую. Бали + Сингапур - СУПЕР ОТДЫХ! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, Туристов на Ломбоке избили дубинами . | Bali 2023 на ba-li.ru . |