Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 16.03.2012 

Туристы не смогут попасть на Бали 23 марта из-за нашествия злых духов

Туристы не смогут попасть на всемирно известный индонезийский остров Бали начиная с 6.00 (2.00 мск) 23 марта и на протяжении 24 часов в связи с отмечаемым в это время уникальным праздником ньепи (день молчания), согласно которому в этот день землю посещают злые духи, передает национальное информагентство Антара. Власти Бали в пятницу официально предупредили, что в этот период остров полностью прекратит транспортное сообщение с внешним миром.

"Как (иностранных) туристов, желающих отдохнуть на Бали, так и намеревающихся поехать туда граждан Индонезии просят перенести свое прибытие на один день ранее или отложить его на такой же срок, поскольку на протяжении этого времени все транспортное сообщение (с островом) будет полностью парализовано", - заявил глава управления по связям с общественностью провинции Бали И Кетут Тененг (I Ketut Teneng). На протяжении 24 часов Бали, который в прошлом году посетили 2,8 миллиона иностранных гостей, не будет принимать или отправлять как воздушные, так и водные суда. Более того, в это время здесь полностью замрет жизнь: закроются магазины и предприятия, теле- и радиостанции и службы кабельного вещания.

Выезд на улицы и дороги разрешен лишь скорой помощи и машинам чрезвычайных служб, и даже появление вне дома или отеля пешком разрешено исключительно в экстренных случаях (например, для получения срочной медицинской помощи). В частных домах убедительно просят не включать освещение и никакие другие электроприборы, а обитателей отелей (и даже их персонал) - не покидать их территории на протяжении того же времени.

Подобные строгости связаны с наступлением 23 марта 1934 года по индо-балийскому календарю сака - именно он определяет летосчисление на острове, подавляющее большинство из 4 миллионов жителей которого исповедует местную версию индуизма. Балийцы верят, что когда разбуженные предпраздничным шумом злые духи не заметят в первый день Нового года никаких признаков жизни на Острове богов и демонов, они решат, что Бали оставлен людьми и также покинут его, по крайней мере, на какое-то время. Но если сам ньепи - день молчания, молитв и медитации, то ему предшествуют буйные празднования и гуляния, когда балийцы колотят и гремят во все, что только может издавать шум, размахивая при этом горящими факелами.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле Kind Villa Bintang Resort  3* Танжунг Беноа
[оценка 5] Анна, Москва 10.11.2009
Kind Villa Bintang - замечательный отель! Очень уютный, красивый, номера большие, окна выходят в сад у всех номеров и утопают в цветах и зелени. Все балконы-лоджии очень просторные с видом на море, у всех кресла и столики. Спа-салон очень посредственный, вызывал опасения. ПРОБЛЕМА все же есть - это пляж. "Море по колено" или по пояс! Купаться реально негде, если только ездить на другие пляжи. Мы ходили на соседние, там гораздо лучше))) ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, Туристы не смогут попасть на Бали 23 марта из-за нашествия злых духов . | Bali 2023 на ba-li.ru . |