Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 12.04.2012 

Около 30 землетрясений произошло у берегов Суматры за последние 11 часов

У западного побережья индонезийского острова Суматра в Индийском океане со среды на четверг в течение 11 часов, начиная с первого мощного толчка, произошло в общей сложности 29 сильных землетрясений, в том числе два в минувший час, сообщила Геологическая служба США. По данным индонезийских сейсмологов, магнитуда наиболее мощного из них составила 8,9 (по данным американских сейсмологов - 8,6). Геологическая служба США сообщила, что эпицентр его находился в 495 км к юго-западу от города Банда Ачех - столицы провинции Ачех - на глубине 23 км. Магнитуда последних землетрясений составила более 5,0.

Из-за серии мощных землетрясений, произошедших у берегов Индонезии, предупреждение о цунами было объявлено в 28 странах. Речь идет об Индонезии, Индии, Шри-Ланке, Австралии, Мьянме, Таиланде, Мальдивах, Малайзии, Маврикии, Сейшельских островах, Пакистане, Омане, Мадагаскаре, Иране, ОАЭ, Йемене, Бангладеш, Танзании, Кении, ЮАР, Сингапуре и ряде других стран. Однако оно впоследствии было отменено. По мнению сейсмологов, эта серия землетрясений не должна была вызвать сильное цунами, поскольку колебания земли носили горизонтальный характер, а не вертикальный, и не привели к просадке морского дна, что и вызывает большие волны.

О жертвах и разрушениях в результате землетрясений в районе Суматры сведений пока нет. Как сообщалось, в прошлом году землетрясение магнитудой 9,0 вызвало сильнейшее цунами и привело к ядерной катастрофе в Японии. В результате стихийного бедствия погибли около 19 тыс. человек.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле Inna Putri Bali (закрыт)  4* Нуса Дуа
[оценка 5] Инна, Москва 26.08.2010
Отдыхали на Бали 2 недели с 13 по 28 марта 2009 года, две подружки. Отель Inna Putri Bali Hotel Cottages&Spa - очень красивый , выполнен в национальном балийском стиле и имеет территорию в форме сердца. (птички поют на территории тропического сада, лягушки в прудиках квакают, рыбки плавают, белочки бегают по балконам номеров, много религиозных статуй архитектуры). Славится своим шикарным пляжем, который один из немногих, на котором не так ярко выражены приливы и отливы, практически нет волн и сам пляж чистый с белоснежным песочком, лежаками под кроной деревьев и есть с отдельными грибочками.

Объездили все побережье пляжей Бали и сделали вывод: Если хотите наслаждаться чистым океаном и природой курорта, выбирайте район Нуса-Дуа.

Джимбаран поскромнее, не так населен, будете скучать.

Кута - грязь, большие волны, и того, что рай для серфенгистов, на пляже даже места нет.

Семиньяк - не впечатлил, много местных жителей.

Бассейн работает круглые сутки (один - детский и один взрослый). Имеется бар у бассейна, где готовят прекрасные коктейли из тропических фруктов, также на пляже есть кафе, где всегда можно перекусить. В Лобби баре отеля всегда играет живая музыка, персонал очень вежлив, отзывчив и услужлив, очень любят русских и практически все могут изъясняться по-русски.

Рядом с отелем в 5 минутах ходьбы располагается крупный торговый центр Bali Collection, где можно купить все, начиная от сувениров, шмоток, которые потом экспортируют в Сингапур, там пакуют и отправляют в Европу, заканчивая продуктами питания, масса ресторанов и кафе на любой кошелек с русским меню, также рядом находится музей истории Бали. Завтраки в отеле скудные, ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, Около 30 землетрясений произошло у берегов Суматры за последние 11 часов . | Bali 2023 на ba-li.ru . |