Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 01.05.2012 

Двое россиян арестованы на Бали по подозрению в контрабанде наркотиков

Двое россиян арестованы на Бали по подозрению в контрабанде наркотиков. Тридцатилетний преподаватель йоги Александр Симонов был арестован шесть дней назад, а 43-летний дизайнер Сергей Черных, прибывший на Бали авиарейсом из Куала-Лумпура, - двумя днями позже, рассказал газете Jakarta Globe глава таможни международного аэропорта провинции Бали Нгурах-Рай Маде Виджая (Made Wijaya). "Мы заподозрили их, так как их животы были твердыми на ощупь", - сказал таможенник, добавив, что рентген показал наличие в желудках россиян капсул с гашишем. У Симонова были обнаружены 88 капсул с гашишем общим весом 915 граммов, у Черных таможенники нашли 359 капсул весом в 695 граммов. Совокупная стоимость перевозимых россиянами наркотиков в случае продажи их на Бали составила бы почти миллиард индонезийских рупий (свыше 105 тысяч долларов).

По словам Виджая, оба россиянина, предположительно, приобрели гашиш в Индии. При этом следствие считает, что они не были знакомы друг с другом. Между тем пресс-атташе посольства России в Индонезии Дмитрий Солодов подтвердил факт задержания лишь одного россиянина в международном аэропорту провинции Нгурах-Рай. "Посольству известно только о задержании Александра Симонова, однако официальное обвинение на этот момент ему еще не предъявлено", - сказал дипломат. По его словам, уведомлений о задержании Сергея Черных в посольство России пока не поступало.

Как и многие другие страны Юго-Восточной Азии, Индонезия имеет очень жесткое антинаркотическое законодательство. В мае 2010 года суд столицы Бали города Денпасар приговорил к пяти месяцам тюремного заключения крупного профсоюзного деятеля из Австралии, у которого при въезде в Индонезию было найдено всего 1,7 грамма марихуаны. Тех же, кто попробует провезти более крупные партии, могут ждать десятки лет тюрьмы или даже смертная казнь - именно эта мера может угрожать и двоим задержанным россиянам в случае признания их виновными. Всего в настоящее время в Стране трех тысяч островов смертной казни по вынесенным в связи с незаконной торговлей наркотиками приговорам ожидают свыше 60 граждан других государств.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле Grand Hyatt Bali  5* Нуса Дуа
[оценка 5] Александра, Москва 14.04.2010
Отдыхали в отеле Grand Hyatt с 30 марта по 13 апреля. Отель понравился всем, территория большая и о-о-очень красивая, хорошие и разнообразные завтраки, персонал прям порхает возле Вас, хороший бассейн, лежаки всегда были свободные. Вобщем все ок! Экскурсии понравились на Танах-Лот, на острова Гили (их там три), снорклинг там потрясающий, рыбалка (поймали здорового тунца) и потом же его нам приготовили и мы его с большим аппетитом съели.

Мой муж занимался серфингом, сначала получалось не очень, но через два дня стало лучше, и концу 2 недели уже брал доску напрокат и катался без инструктора, но только в Нуса Дуа, там волны маленькие, в КУте там для профи. Ездили на Кинтамани - не плохо, но утомляет дорога (меня укачивает), поэтому, у кого такая же проблема берите таблетки.

Обеды и ужины в отеле достаточно дорогие, поэтому ходили в Бали Колекшн по началу, а потом познакомились с парой из Питера, и нам сказали, что в деревне Буалу, которая в 10 минутах от нашего отеля, (если из отеля на лево до поста охраны), все намного дешевле. Мы стали ходить туда. Много разных ресторанчиков. Хороший Тропикал (вкусный тунец с чесночным соусом), Какаду (он понравился особенно, вкусно, не дорого, разнообразное меню), Май-Май (вкусный салат из креветок), Лагуна (не советую, такое впечатления, что из-за наплыва к ним туристов они грубо говоря зажрались (извините).

Были в Аквапарке, нормально, но было много народу. Если Вы летели Сингапурскими авиалиниями, предъявите в аквапарке посадочный талон, и Вам будет скидка. Вообще впечатления от отдыха очень хорошие. В следующий наш приезд на Бали ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, Двое россиян арестованы на Бали по подозрению в контрабанде наркотиков . | Bali 2023 на ba-li.ru . |