Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 11.04.2009 

Кризис не отразился на такс-фри продажах Финляндии

Существующий в Финляндии экономический кризис совсем не отразился на беспошлинной торговле в провинции Южная Карелия. В марте этого года, по сравнению с прошлым годом, количество товаров, купленных в магазинах такс-фри, только возросло. Иного рода колебание ощущалось в феврале этого года, когда торговля в Лаппеенранте и Иматре снизилась почти на 20 процентов. В марте ситуация стала улучшаться. «Беспошлинная торговля в магазинах кооперативного общества «Eekoo» увеличилась на 28 процентов за период с февраля по март, по сравнению с прошлым годом. Лучше всего дела обстояли в январе и марте, в феврале ощущалось ухудшение», - говорит Ахти Маннинен, исполнительный директор сети магазинов кооперативной торговли в провинции Южная Карелия.

В городах близ российской границы количество покупок, сделанных россиянами, в марте возросло, в то же время в более отдалённых городах торговля уменьшилась. Все реже россияне посещают Финляндию с ночёвками, и все больше предпочитают однодневные поездки в приграничные города.

По словам Маннинена, в общем ситуация в данной области великолепная. Рецессия отражается больше на количестве ночевок россиян, чем на количестве товаров, купленных в магазинах такс-фри. По его словам, с прошлого года количество российских туристов в отеле Лаппее уменьшилось на 30 процентов. «Здесь влияние кризиса оказалось велико. Особенно произошло уменьшение количества бизнес поездок», - рассказывает он.

Статистические данные в отношении беспошлинной торговли, собранные компанией по возмещению налогов «Global Refund», показали, что в марте увеличилась продажа строительных и хозяйственных товаров, а также мебели. По сравнению с прошлым годом продажа хозяйственных и строительных товаров подскочила вверх на 12 процентов, а мебели - на 13 процентов. Также возросли продажи такс-фри спортивных товаров, принадлежностей для лодок и меховых изделий. В противоположность этому, по сравнению с прошлым годом уменьшилась продажа мужской одежды, обуви и бытовой электроники.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле Grand Nikko Bali  5* Нуса Дуа
[оценка 5] Элена, 8.06.2012
Мы отдыхали на Бали в сентябре 2011г.Отель "Nikko Bali" просто супер. Всем кто собирается на остров, рекомендую только этот отель. Даже самым привередливым туристам найти минусы не удалось. Персонал гостеприимный и отзывчивый, все люди очень добрые и приветливые. Сам отель шикарный. Завтраки на любой вкус. Не смотря на то, что отель был заполнен на 100%, людей мы видели только на завтраках в основном ресторанчике. Шезлонги и ракушки на пляже всегда есть свободные.

Территория отеля очень ухоженная и все свеженькое, чистое, новенькое. Для деток интересно, очень много ручных белок, дочка кормила их каждый день. На протяжении всего дня возле бассейна и на пляже носят угощения-"комплименты" (это маленькие порции разных блюд из ресторанчиков на территории отеля, например, суши или мясо в лодочках из листьев банана).

Сами номера небольшие, но какой вид с балкона и окна, без разницы на каком этаже вас поселять, везде площадка, перед балконом засаженная экзотическими растениями и цветами открываешь с утра глазки, а перед ними райская поляна ( и вообще впечатление пребывания в РАЮ нас не покидало не на одну минутку), а аромат, который первый раз вы услышите в аэропорту, когда вам на шею наденут венок из живых цветов и забудете его только дома. Вообще Бали очень красивое, экзотическое место, там очень дружелюбный народ! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, Кризис не отразился на такс-фри продажах Финляндии . | Bali 2023 на ba-li.ru . |