Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 16.03.2009 

Приятные стороны кризиса: BMW и Volkswagen выгоднее всего покупать в Корее

До сих пор автомобили иностранного производства стоили в Корее дороже, чем за рубежом, и представить, что кто-то поедет в Корею покупать, скажем, автомобиль марки BMW или Volkswagen, можно было с большим трудом. Однако падение курса южнокорейской воны по отношению к основным мировым валютам вследствие международного финансового кризиса вносит и здесь свои коррективы. Спрос на иностранные автомобили в Корее растет, а формируют его зарубежные покупатели, в первую очередь японцы, которые специально приезжают в Страну утренней свежести за продукцией всемирно известных автопроизводителей. За последний год обменный курс южнокорейской воны по отношению к американскому доллару и европейской валюте снизился на 40%, а по отношению к японской йене – на 80%.

По словам сотрудника одного из сеульских салонов, торгующих подержанными иностранными автомобилями, покупатели из Японии стали в нем в последнее время частыми гостями, некоторые за раз покупают по 2 – 3 автомобиля для продажи в Японии. Если в Корее сейчас автомобиль марки BMW 525i 2006 года выпуска стоит 35 млн вон, то в Японии такой же автомобиль обойдется покупателю в 3,5 млн йен, что по нынешнему курсу равняется 53 млн южнокорейских вон. То есть разница в цене автомобиля BMW 525i 2006 года в Корее и в Японии составляет сейчас 18 млн вон, или 12 тысяч долларов. Единственная проблема в том что в Японии левостороннее движение. Однако, по словам японских покупателей, несмотря на это машины с левым рулем в Стране восходящего солнца пользуются сейчас большим спросом – иметь такой автомобиль считается модным.

Похожая ситуация наблюдается сейчас и в торговле новыми иностранными автомобилями. Розничная цена нового автомобиля марки Volkswagen Golf GTI составляет в Корее 41,5 млн вон. В Германии, где производятся эти автомобили, эта же машина в пересчете на южнокорейскую валюту стоит 66,5 млн вон. То есть тот же самый Volkswagen Golf GTI, произведенный на заводе в Германии, стоит в Корее на 25 млн вон, или на 16600 долларов, дешевле.

Коснулось падение курса южнокорейской воны и автомобилей корейского производства, продающихся за рубежом. Если, к примеру, в США они стоили столько или даже меньше, чем в Корее, то сейчас американскому покупателю выгоднее приобретать корейский автомобиль в Корее, чем у себя на родине. Автомобиль марки Hyundai Grandeur может стоить в Корее, например, 24 млн 980 тысяч вон (в зависимости от комплектации может быть от 21 млн до 38 млн вон). На американском рынке в январе прошлого года тот же автомобиль продавался в пересчете на южнокорейскую валюту за 23 млн 520 тысяч вон. Однако сейчас из-за того, что курс воны по отношению к доллару упал на 40%, стоимость этого автомобиля в корейской валюте составляет сейчас 36 млн 200 тысяч вон. Разница в цене – 11 млн 220 тысяч вон, или почти 7,5 тысяч долларов. Вот и получается, что приобретать корейский автомобиль в Корее и везти его в США получается выгоднее, чем покупать такой же автомобиль в Америке.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле Mercure Resort Sanur  4* Санур
[оценка 3] Наталья, Москва 1.10.2008
По приезду в отель Mercure Resort Sanur впечатление было вполне нормальное. При заселении в номер, нас заставили оставить залог в 100 долларов (правда, не понимаю, за что было отдавать, но об этом по порядку). Заселили в номер, все хорошо, комната такая же, как и на картинке, конечно очень потрепанная мебель, но все же. В первый же день мы обнаружил, что сломан слив в туалете, вода постоянно журчала, душ тек…… Справились своими силами, сделали сами. Мне казалось, что в комнате, стоит какой – то запах, списала на их благовония (вернее зловония  плюс еще и большая влажность), засыпать было не возможно! Как выяснилось позже, у нас в номере жили 2 мышки, под столиком у кровати в розетке и за шкафом для одежды. Обнаружив «домашних животных» я побежала на ресепшен разбираться, там естественно мне не поверили и отправили своего сотрудника к нам в номер. Сотрудник пришел, посмотрел и не найдя мыши собрался было уходить, но мой муж настоял, но том, чтобы он более подробно осмотрел комнату. Муж отодвинул кровать при сотруднике отеля и нашел под ней «продукты жизнедеятельности» мышек (вот откуда был странный запах). После чего сотрудник отеля предложил нам побрызгать в номере ядом от мышей и прийти на ресепшен завтра утром!!! Т.е. мы должны были остаться в номере, мало того что спасть с мышками, так еще и с ядом….. Нормально?! На ресепшене сказали, что уже поздно (1 ночи), и давайте поговорим завтра, только после скандала нас переселили в другой номер. Номер нам предоставили равноценный, но извинений принесено не было!!!! Переселили и ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, Приятные стороны кризиса: BMW и Volkswagen выгоднее всего покупать в Корее . | Bali 2023 на ba-li.ru . |