Отдых на Бали, отели, цены,
отзывы, экскурсии, путевки.
Туры на Бали.
На главнуюО БалиТурыРазвлеченияСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Информация о Бали
 Города и курорты
 Отели Бали
 Отзывы об отелях Бали
 Туры на Бали
 Заказ тура
 Документы и виза
 Памятка туриста
 Наши советы
 Погода и климат
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Интересное о Бали
 Развлечения на Бали
 Карты




 Последние новости Навигатор: 

 
 02.06.2009 

Сотни человек эвакуированы со склонов вулкана в Индонезии

Сотни человек эвакуированы со склонов одного из самых активных в Индонезии вулканов Карангетанг у северного побережья острова Сулавеси, сообщают во вторник региональные СМИ. Вулкан проснулся в воскресенье, начав извергать клубы дыма и лаву, что заставило сейсмологическую службу страны повысить уровень опасности на склонах Карангетанг до максимального. Более 700 человек были вынуждены покинуть свои дома. Последнее крупное извержение вулкана Карангетанг произошло в 1974 году. Тогда остров Сиау, на котором расположен вулкан, был эвакуирован полностью.

Индонезия - бесспорный рекордсмен мира по числу и активности вулканов. Крупнейший архипелаг планеты является частью так называемого тихоокеанского "Огненного кольца" - имеющей форму подковы полосы вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Она опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Именно в "Огненном кольце" находится почти 90% из примерно полутора тысяч известных вулканов планеты. Там же имеет место 90% всех землетрясений на земле.

В районе Индонезии плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят под азиатскую. Наступающие на последнюю более плотные океанские тектонические плиты под колоссальным давлением спускаются к мантии земного шара и на глубине около ста километров под поверхностью начинают плавиться, что приводит к выбросам образующейся раскаленной лавы. И потому по всей длине индонезийской части "Огненного кольца" (3 тысячи 218 километров) располагаются вулканы. В результате на крупнейшем архипелаге мира насчитывается 129 только активных "огненных гор", а их общее число составляет до 600 - больше, чем в любой другой стране мира.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Бали - Индонезия   Отзыв об отеле Grand Hyatt Bali  5* Нуса Дуа
[оценка 5] Юра, Москва 25.11.2008
Были с женой на Бали с 11 октября по 24 октября 2008 года в отеле Grand Hyatt. С погодой повезло. Хотя, говорят, на экваторе всегда везет с погодой. Температура 30-35, солнце весь день, вода теплая. Дождей не было. Один раз ночью вроде брызнуло что-то похожее, но утром не осталось даже и следа. В общем, зонты и теплые вещи оставляйте дома.

Отдыхали в отеле Гранд Хаят в Нуса Дуа. Отель с очень красивой большой территорией, потрясающий ландшафт, все буквально утопает в зелени. Разные цветы, кусты и деревья в изобилии. Много воды, вся территория в озерцах, ручейках, речках с рыбами большими и маленькими, цаплями и другими птицами. Очень красиво. Можно просто созерцать и пить что-нибудь прохладительное, правда, велика вероятность раствориться в медитации и не заметить, что отдых уже закончился.

Что касается песочка, гальки и водички. На пляже ярко выражены приливы и отливы, мы наблюдали одинаковую картину и в Мелиа Бали (отдыхали там 3 дня) и в Гранд Хаяте, возможно, так оно и на всем побережье Нуса Дуа, утверждать не буду, но вероятность велика. Утром океан омывает побережье, около полудня отлив… водя отступает от берега метров на 300… успел – поплавал, не успел – жди следующего дня. При отливе, открывающееся дно создает не самый красивый пейзаж: водоросли и прочая океанская растительность, которую пытаются собирать обслуга, правда, не очень резво, осознавая, видимо, что завтра все повторится по новой.

Так что пляжный отдых это не совсем сюда. Сюда – это серфинг, спа, дайвинг, рыбалка, сифуд, путешествия по острову, разнонациональные колоритные кафешки, многочисленные храмы, птицы, обезьяны, слоны, черепахи ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Особенности SPA салонов на Бали
 Как сэкономить на жилье в Индонезии
 Приезжай на Бали, отдохни в раю
 Бали – тропический остров удовольствий
 Озера на Бали
 Правила поведения
 Лучшие города и курорты
 Жемчужина тропиков
 Уникальный остров Бали
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Бали, горящие туры на Бали, отели, отзывы, экскурсии, путевки, цены, Индонезия.
отдых на Бали, Сотни человек эвакуированы со склонов вулкана в Индонезии . | Bali 2023 на ba-li.ru . |